Новости

В Центральной детской библиотеке состоялось мероприятие «Мама как солнце лишь одна бывает»

Накануне в преддверии праздника Дня матери в Центральной детской библиотеке Сулейман-Стальского района прошел музыкально–поэтический час «Мама как солнце лишь одна бывает». Мероприятие проведено в целях формирования уважения, отзывчивости, бережного отношения к матери, развития ответственности за свои поступки перед родителями.
В мероприятии приняли участие учащиеся разных возрастных групп и читатели библиотеки.
День Матери – это один из самых трогательных праздников, потому что все мы с детства и до своих последних дней несем в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что. Во все времена художниками, писателями, поэтами и композиторами воспевались счастье и красота материнства, ведь от того, насколько почитаема женщина – мать зависят уровень культуры и благополучия общества.
Организатор мероприятия, заведующая детской библиотекой Чрахалум Абдулгафисова, обратилась к присутствующим с тёплыми словами приветствия и поздравлениями, а также познакомила присутствующих с историей и обычаями празднования Дня Матери в нашей стране и за рубежом. А работники библиотеки прочитали пословицы и поговорки о маме. Стихи и музыка, добрые слова и улыбки – всё было посвящено мамам.
Методист библиотеки Гелин Рамазанова отметила, что маму не заменит никто и никогда, ее необходимо беречь, любить и уважать.
К вечеру подготовили библиотечный плакат «Самая прекрасная из женщин» и книжная выставка «Берегите матерей». Плакат с поздравлениями и рисунками для мам, воздушные разноцветные шарики, все это придавало праздничный вид и настроение всем присутствующим.
В завершение мероприятия дети прочитали стихи про матерей, а также поучаствовали в увлекательной экскурсии по библиотеке и книжным выставкам.Без назрвания.jpg


Количество показов: 512
23.11.2018

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''