В Центральной детской библиотеке Сулейман-Стальского района прошли мероприятия, посвященные 100-летнему юбилею ВЛКСМ
Версия для слабовидящих

Новости

В Центральной детской библиотеке Сулейман-Стальского района прошли мероприятия, посвященные 100-летнему юбилею ВЛКСМ

11 и 15 октября 2018 года в читальном зале центральной библиотеки провели мероприятия к 100-летнему юбилею ВЛКСМ (Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи) с целями патриотического воспитания детей, ознакомления учащихся с историей комсомольской организации, развития коммуникативных умений, формирования гражданской ответственности, интереса и чувства уважения к историческому прошлому государства.
Заведующая детской библиотеки Тамум Загирова провела библиотечный урок под названием «Что такое Комсомол?». Она рассказала детям о дате создания комсомола, его задачах и первоначальном названии, а также почему он был переименован.
В ходе мероприятий методист детской библиотеки Гелин Рамазанова провела воспитательную беседу с детьми, на которой объяснила детям что такое детская политическая Всесоюзная комсомольская организация: ее цели, как и кем она была создана, ее история.
Библиограф Минасат Абасова провела библиографический обзор с детьми у книжной выставки «Героические страницы истории Комсомола», на которой были представлены литература об истории Комсомола и художественные произведения, на страницах которых оживают герои-комсомольцы, чьи подвиги не сотрутся из памяти народа.
Читатели библиотеки задавали уточняющие вопросы и принимали активное участие во всех мероприятиях, которые подарили много положительных эмоций его участникам, а главное, помогли окунуться в атмосферу романтики, творчества и созидания, присущей всем комсомольцам.IMG-20181016-WA0009.jpg















Количество показов: 386
16.10.2018

Возврат к списку


Поделиться в: