В Цмурской школе прошла выставка-ярмарка «Лезги базар»
Версия для слабовидящих

Новости

В Цмурской школе прошла выставка-ярмарка «Лезги базар»

Накануне в Цмурской общеобразовательной школе Сулейман-Стальского района прошло этнокультурное мероприятие «Лезги базар», приуроченное ко Дню лезгинского языка.
Внутришкольное мероприятие было организовано руководством общеобразовательного учреждения при содействии Управления образования муниципалитета в целях формирования у школьников интереса к традициям лезгинского народа, воспитания патриотического отношения и уважения к культуре и истории лезгин, формирования и развития навыков финансовой грамотности, групповой и индивидуальной работы, коммуникативных и креативных качеств.
На «школьном базаре» были представлены ярмарочные экспозиции от каждого класса. Школьники и их родители предлагали гостям все то, что смогли сделать собственноручно, в том числе по старинным рецептам лезгинской кухни: мясомолочные и растительные блюда, выпечку, закрутки и напитки. На «продажу» были выставлены домашние овощи, фрукты, сухофрукты и орехи, а также цветы, детские поделки и сувениры.
Школьный базар сопровождали концертная программа с музыкально-танцевальными номерами, подготовленная творческим коллективом школы, а также выступления руководителя и учителей общеобразовательного учреждения.


Количество показов: 587
03.10.2022

Возврат к списку


Поделиться в: