Новости

В учреждениях культуры и просвещения Сулейман-Стальского района прошли новогодние мероприятия

В преддверии самого сказочного и любимого праздника взрослых и детей – Нового года – в учреждениях культурно-просветительского направления Сулейман-Стальского района прошли разнообразные праздничные мероприятия.
В центральной районной библиотеке имени Гасана-эфенди Алкадарского состоялся новогодний вечер «Ша, цIийи йис, ша мугьман хьухь, азизди» с участием школьников. В библиотеке были оформлены новогодние плакаты и организована выставка поделок «Новогодние забавы». Библиотекари рассказали о новогодних традициях и истории появления новогодней елки. Ребята вспоминали новогодние стихотворения, сказки, загадки, разгадывали ребусы и участвовали в праздничной викторине.
Ашагасталказмалярская сельская библиотека провела вечер «На пороге праздник Новый год». К мероприятию была оформлена выставка «Как встречать Новый год?». На вечер была приглашена Почетный учитель РФ, отличник народного образования Соня Ибрамхалилова, которая поздравила всех с наступающим Новым годом, пожелала читателям здоровья, мира и благополучия. Гостья также прочитала детям свои стихи и вручила библиотеке памятные подарки.
Зизикская сельская библиотека вместе с учащимися начальных классов провела праздничный утренник «Новогодние огни приглашают в сказку». Дети прочитали новогодние стихотворения, пословицы и поговорки, а также отгадывали загадки о зиме. В завершение маленькие участки мероприятия получили подарки от Деда Мороза.
Вместе со школьниками отпраздновали приход Нового года и работники Алкадарского сельского дома культуры. Заведующая и руководитель кружковых работ СДК организовали концертную программу с песнями, танцами и сказочными инсценировками.


Количество показов: 391
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
30.12.2021

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''