Новости

В УО Сулейман-Стальского района рассмотрели вопросы качественного выполнения протокольных поручений

Начальник Управления образования Сулейман-Стальского района Гусейн Шихбабаев провел рабочее совещание со специалистами ведомства.
В частности, на совещании рассмотрели вопросы качественного и своевременного исполнения протокольных поручений, а также степень выполнения поставленных задач. Переходя к рассматриваемым вопросам, Гусейн Шихбабаев отметил, что за управлением образования числятся письма, отступающие от установленных сроков исполнения, и недейственность исполнителей, призванных эти сроки соблюдать. Была подчеркнута неэффективность работы специалиста по дошкольному образованию и ведения делопроизводства.
С результатами перепроверки экспертной группой работ ВПР ознакомила муниципальный координатор ВПР Марина Меджидова. По ее словам, на сегодняшний день экспертной группой проведена перепроверка работ ВПР по 3 школам и 4 классам, по результатам которой выявлены признаки необъективных результатов. Работа в данном направлении продолжается.
В ходе совещания была отмечена необходимость проведения регулярных проверок образовательных учреждений в целях устранения недостатков и нарушений, а также усиления контроля за их деятельностью.
По итогам рассмотренных вопросов, специалистам ведомства было поручено составить «дорожную карту» выездных проверок образовательных учреждений, представить общие сведения об общеобразовательных учреждениях, сохранить усиленный контроль за организацией качественного питания обучающихся и подготовить итоговую справку перепроверки ВПР.
Руководитель ведомства призвал специалистов ответственно относиться к выполнению порученных обязательств, а также к своевременному и качественному исполнению входящей служебной корреспонденции.


Количество показов: 479
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить
01.04.2021

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''