В управлении образования Сулейман-Стальского района обсудили ход подготовки к районному родительскому собранию «Подготовка к ЕГЭ-2018»
Версия для слабовидящих

Новости

В управлении образования Сулейман-Стальского района обсудили ход подготовки к районному родительскому собранию «Подготовка к ЕГЭ-2018»

IMG_2888.JPGIMG_2891.JPG

В управлении образования Сулейман-Стальского района под руководством начальника РУО Качабега Аминова состоялось совещание, посвящённое вопросам качественной подготовки к районному родительскому собранию «Подготовка к ЕГЭ-2018».
Открывая совещание, Качабег Аминов обозначил стоящие перед управлением образования муниципалитета задачи по повышению качества подготовки выпускников к ЕГЭ -2018. Он отметил, что данное мероприятие является очень важным в деле ознакомления руководителей образовательных организаций, организаторов ЕГЭ, выпускников и их родителей с изменениями в процедуре проведения ЕГЭ-2018.
О целях и задачах проводимого родительского собрания рассказали заместитель начальника управления образования Гусейн Шихбабаев и заместитель директора МКУ «ИМЦ» Венера Абдуселимова. Как было отмечено, утвержден план проведения родительского собрания, тематика мероприятия детально обсуждена.
В ходе совещания были озвучены формы проведения дискуссионных площадок, которые обеспечат родителям выпускников возможность обсудить собственный вклад в процесс подготовки ребенка к экзамену.
Как заверил Качабег Аминов, для успешного проведения данного мероприятия важно тщательно спланировать его организацию и подготовку на всех основных этапах. «Основным методом проведения собрания должен стать – диалог. Только он даст возможность выслушать и обсудить другие мнения и предложения. Также важно использовать различные групповые и индивидуальные формы работы: лекции, дискуссии и круглые столы»,- отметил начальник управления образования района.
В рамках совещания была обсуждена работа по совершенствованию механизмов ЕГЭ, проводимая в образовательных учреждениях района.
По всем поднятым вопросам приняты соответствующие решения и даны поручения.


Количество показов: 1041
22.01.2018

Возврат к списку


Поделиться в: