В Управлении образования Сулейман-Стальского района проводятся мероприятия по профилактике коронавируса
Версия для слабовидящих

Новости

В Управлении образования Сулейман-Стальского района проводятся мероприятия по профилактике коронавируса

С целью профилактики и борьбы с инфекциями, вызванными коронавирусами, в Управлении образования Сулейман-Стальского района проводится систематическая профилактическая дезинфекция. Текущую дезинфекцию проводят во всех помещениях. Обеззараживанию подлежат все поверхности в помещениях, дверные ручки, предметы обстановки, оргтехника и другие объекты.
Создан штаб по противодействию распространению новой короновирусной инфекции в учреждениях образования. Весь персонал ознакомлен с мерами профилактики вирусных инфекций и организована работа по систематическому информированию граждан о возможных рисках заражения COVID-2019.
На основании приказа Управления образования № 31 от 16 марта 2020 года «О мерах по предупреждению и распространению короновирусной инфекции в образовательных организациях МР «Сулейман-Стальский район» в образовательных организациях приняты меры по усилению санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий. Педагогические работники, обучающиеся и их родители проинформированы о мерах, принимаемых по профилактике короновирусной инфекции.
Как отметил начальник управления образования Гусейн Шихбабаев, через средства массовой информации доведена информация о необходимости ограничения посещения мест массового скопления людей, вызова врача на дом при появлении симптомов простудных заболеваний или ухудшения состояния, связанного с имеющимися болезнями. Руководителям образовательных организаций дано указание усилить контроль за состоянием детей и обслуживающего персонала, особое внимание уделить обработке пищеблоков и используемой посуды. Всем образовательным учреждениям муниципалитета выделены дополнительные денежные средства на приобретение дезинфицирующих средств.
Ведущим специалистом информационно-методического центра Маиной Аликберовой проводится ежедневный мониторинг распространения коронавирусной инфекции в образовательных организациях, посещаемости образовательных организаций обучающимися и педагогическими работниками, а также усиления санитарно-эпидемиологических мероприятий в образовательных организациях.
Комплекс мер по профилактике коронавирусной инфекции в образовательных организациях размещен на официальном сайте Управления образования района.


Количество показов: 510
20.03.2020

Возврат к списку


Поделиться в: