В Управлении образования Сулейман-Стальского района рассмотрели актуальные проблемы системы образования муниципалитета
Версия для слабовидящих

Новости

В Управлении образования Сулейман-Стальского района рассмотрели актуальные проблемы системы образования муниципалитета

31 марта в Управлении образования Сулейман-Стальского района состоялось очередное совещание с руководителями образовательных организаций.
Совещание прошло под руководством заместителя начальника Управления образования Качабега Аминова и с участием первого заместителя главы администрации Сулейман-Стальского района Лациса Оруджева.
На совещании были обсуждены вопросы подготовки к ГИА-2022, организации субботников на территориях образовательных организаций и другие актуальные вопросы системы образования.
О ходе подготовки к ГИА и типичных ошибках, допускаемых образовательными организациями при формировании базы учащихся, а также о необходимости проведения субботников по благоустройству пришкольных территорий проинформировал заместитель начальника УО Абдулнасир Ханвердиев.
С итогами совещаний, проведенных Минобрнауки и ДИРО, ознакомил заместитель начальника УО Качабег Аминов. Была отмечена необходимость регистрации и прохождения педагогами курсов ПК в соответствии с новыми требованиями ФГОС. В частности, это касается педагогов школ, где запланирован капитальный ремонт. Как заявил замначальника УО, многие учреждения представили некорректные списки с данными учителей, из-за чего невозможно их зарегистрировать на онлайн-курсы.
Далее на совещании был затронут вопрос о лимитах на электроэнергию и газ, а также о своевременной оплате образовательными организациями коммунальных услуг.
О причинах превышения лимита на электроэнергию в Цмурской школе и принимаемых мерах по устранению проблемы рассказал директор данной школы Сергей Ежов.
С ходом реализации плана мероприятий по проведению Года образования ознакомила заместитель директора ИМЦ при УО Каминат Усманова.
Учитывая данный вопрос, руководителям образовательных организаций предложено ознакомиться с планом и использовать официальный логотип при проведении мероприятий, посвященных Году образования.
В продолжение первый заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев провел беседу с руководителями образовательных организаций о ситуации, связанной с проведением спецоперации на Украине.
В завершение Лацис Оруджев и заместители начальника УО дали ряд поручений сотрудникам ведомства, призвали отнестись к поставленным задачам ответственно и выполнить их в установленные сроки.


Количество показов: 431
01.04.2022

Возврат к списку


Поделиться в: