Новости

В Управлении образования Сулейман-Стальского района состоялся семинар-совещание РМО замдиректоров школ по УВР

В Сулейман-Стальском районе под руководством директора ИМЦ при УО Муминат Бабахановой состоялся семинар-совещание районного методического объединения заместителей руководителей общеобразовательных учреждений по учебно-воспитательной работе.
В работе семинара приняли участие начальник Управления образования Гусейн Шихбабаев и его заместитель Качабег Аминов.
На семинаре рассмотрели опыт работы школ района по формированию функциональной грамотности, график открытых уроков в «Точках роста», итоги муниципального этапа ВсОШ, организацию и проведение итогового собеседования по русскому языку в 9-ом классе, а также экспертизу программ внеурочной деятельности образовательных организаций.
Начальник Управления образования Гусейн Шихбабаев напомнил о персональной ответственности учителей при выполнении своих задач и призвал их к активной и эффективной работе.
В своем выступлении Качабег Аминов отметил важность качественного подхода каждого участника итогового собеседования для достижения высоких результатов.
По основным вопросам семинара выступила директор ИМЦ при УО Муминат Бабаханова. Она озвучила основные подходы к формированию функциональной грамотности современного школьника, реализуемые в школах района, и выделила отличительные черты функциональной грамотности. В целях обобщения и распространения передового опыта учителям было рекомендовано организовать проведение открытых уроков по графику в центрах «Точка роста».
Далее были подведены итоги проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по всем дисциплинам и обсужден вопрос подготовки в общеобразовательных школах района к итоговому собеседованию (ИС-9) в 9-ых классах. Муминат Бабаханова ознакомила участников мероприятия с основными положениями, изменениями в процедуре проведения ИС-9 и подчеркнула важность его основательного проведения, как допуску к ОГЭ.
Муминат Бабаханова напомнила, что с целью выявления соответствия программ внеурочной деятельности требованиям Госстандарта в январе 2022 года Информационно-методическим центром при УО будет проведена экспертиза программ внеурочной деятельности образовательных организаций. Более подробно учителя были ознакомлены с пояснительной запиской и вопросами для выявления соответствия Стандарту.


Количество показов: 407
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить
22.12.2021

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''