Новости

В Юхаристальской сельской библиотеке Сулейман-Стальского района состоялось мероприятие «Терроризму оправдания нет!»

19 декабря 2017 года на базе Юхаристальской сельской библиотеки Сулейман-Стальского района состоялось мероприятие посвященное чуме 21 века «Терроризму нет оправдания!». Подготовила и провела мероприятие заведующая сельской библиотеки Марьям Велибекова. В мероприятии приняли участие ведущий специалист АТК района Юзбег Юзбеков, помощник прокурора Сулейман-Стальского района Ямудин Исмаилов, лезгинский поэт Замир Магомедов, учителя и учащиеся школы. Мероприятие было направлено на формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения, изучение правил поведения при теракте, а также на воспитание у учащихся умение сопереживать, почувствовать глобальную проблему в современном мире от угрозы террора.
В ходе мероприятия учащимся рассказали, что такое терроризм, как не попасться в террористическую организацию, о правилах поведения в случае угрозы террористического акта, а также вспомнили трагические события, произошедшие в школе Беслана, и другие трагические моменты, жертвами которых были ни в чем не повинные люди.
Юзбег Юзбеков отметил, что с терроризмом нужно бороться всем миром. "Важнее и эффективнее предупреждать о его возникновении, нельзя совершать правонарушения и покрывать своих друзей или знакомых, совершающих преступление. Если друг, то надо сказать об этом открыто, а не скрывать и покрывать его. Терроризм – это преступление против человечества", - подчеркнул он. Ребята задавали интересующие вопросы.
Далее учащиеся 7-8 классов прочитали стихи и изречения про терроризм и экстремизм и выразили свое негативное отношение к этим явлениям. Все пришли к выводу, что всем вместе сообща надо противостоять злу, имя которому терроризм. В библиотеке была организована выставка книг, развешаны были плакаты и лозунги «Терроризм – зло против человечества» и другие.


Количество показов: 1245
20.12.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''