В Ортастальской сельской библиотеке прошел литературный час «Лезгинский эпос «Шарвили»
Версия для слабовидящих

Новости

В Ортастальской сельской библиотеке прошел литературный час «Лезгинский эпос «Шарвили»

Накануне 26 июля 2016 года в стенах Ортастальской сельской библиотеки Сулейман-Стальского района был проведен литературный час на тему: «Лезгинский эпос «Шарвили».>
Организовала и провела его заведующая библиотекой Земфира Исмаилова. Она подчеркнула, что целью мероприятия является сохранение и развитие культурных ценностей лезгинского народа, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, привития любви и уважения к историческим корням и малой родине.
В рамках литературного часа было рассказано много интересного об образе и подвигах эпического героя Шарвили, ребята были ознакомлены с основными преданиями эпоса, значением празднования Дня героического эпоса.
Активное участие в мероприятии приняли частые гости библиотеки-учащиеся 4-8 классов Ортастальской СОШ, которые прочитали стихи о великой мощи и добрых поступках Шарвили. Выступления детей отличались выразительностью произношения, чувством эмоциональной гражданственности и глубиной проникновения в смысловую структуру произведения.
В конце мероприятия дети ознакомились с литературой, представленной на книжной выставке "Шарвили - воин-защитник родной земли".


Количество показов: 1580
28.07.2016

Возврат к списку


Поделиться в: