Вечер памяти «Наш мир без террора» провела Центральная библиотека Сулейман-Стальского района
Версия для слабовидящих

Новости

Вечер памяти «Наш мир без террора» провела Центральная библиотека Сулейман-Стальского района

Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в Центральной библиотеке Сулейман-Стальского района прошёл вечер памяти «Наш мир без террора».
В ходе мероприятия выступили заведующие читальным залом Гулангерек Меликова и отделом обслуживания Рузанна Бабаханова, учителя и учащиеся Касумкентской школы №1.
В частности, они говорили о террористических актах, которые приносят массовые человеческие жертвы, сеют вражду между государствами, провоцируют войны, недоверие и ненависть между национальными и социальными группами, о том, что День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в их противостоянии глобальному злу.
Библиотекари объяснили школьникам, как пользоваться памяткой по безопасности, ознакомили с правилами поведения при обнаружении взрывчатых веществ, звонках с угрозами, нападении террористов. Школьники прочитали стихи гражданственно-патриотического содержания.
К мероприятию был выпущен плакат «Мы против террора. Мир детям!» и организована книжная выставка «Россия против террора». В конце мероприятия библиотекари провели библиографический обзор литературы, представленной на книжной выставке.


Количество показов: 450
05.09.2022

Возврат к списку


Поделиться в: