Новости

Вечер памяти поэта Алирзы Саидова прошел в Герейхановской сельской библиотеке

В Герейхановской сельской библиотеке прошел вечер памяти «ЧIалан устад ва ватанперес», посвященный 90-летию известного лезгинского поэта Алирзы Саидова.
На мероприятие были приглашены учителя и учащиеся местной школы. Заведующая библиотекой Эльза Рустамова рассказала детям о жизни и творчестве поэта, о том, что за свою короткую жизнь он успел написать 20 книг, перевести произведения Пушкина, Лермонтова, Горького, Шевченко, Твардовского, Гамзатова и многих других на лезгинский язык. «Поэт прожил короткую, но в то же время яркую и насыщенную творческим смыслом жизнь», - подчеркнула она.
В ходе библиотечного мероприятия прозвучали стихи, поэмы, отрывки из баллад и песни на слова Алирзы Саидова, наполненные бесконечной любовью к Родине, людям и самой жизни.
В библиотеке также была организована книжная выставка «КIанда заз и чил», которая представила гостям и участникам вечера книги юбиляра.
Завершая, Эльза Рустамова поблагодарила всех участников за постоянную поддержку культурно-массовых мероприятий, проводимых в сельской библиотеке.


Количество показов: 367
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
17.03.2022

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''