Владимир Васильев принял участие в очередной сессии дагестанского парламента
Версия для слабовидящих

Новости

Владимир Васильев принял участие в очередной сессии дагестанского парламента

В работе очередной 49-й сессии Народного Собрания РД, которая состоялась вчера, 24 сентября, принял участие Глава Дагестана Владимир Васильев.
Открывая мероприятие, спикер дагестанского парламента Хизри Шихсаидов подчеркнул, что необходимо акцентировать внимание на реализации «майского» указа Президента РФ и национальных проектов развития. Особое внимание он обратил на то, что все социальные гарантии должны быть предоставлены населению качественно и в срок. Работать в интересах жителей Дагестана, по его словам, нацеливает и Глава республики.
Ключевым стало обсуждение законопроекта «Об исполнении республиканского бюджета Республики Дагестан за 2019 год», который был единогласно принят сразу в двух чтениях. Документ признан соответствующим бюджетному законодательству, он широко обсуждался на публичных слушаниях с участием представителей регионального Правительства, экспертов и общественников.
В своём выступлении министр финансов Дагестана Юнус Саадуев отметил, что фактическое исполнение доходов республиканского бюджета в течение последних пяти лет – с 2015 по 2019 год – характеризуется стабильным увеличением. Так, общий объем с 84 млрд возрос до 124 млрд. По словам отраслевого министра, бюджет республики остается социально направленным. В структуре расходов наибольший удельный вес приходится на образование и социальную политику.
Со своей стороны спикер парламента поблагодарил Правительство РД за эффективную работу, которая, по его словам, способствовала решению в 2019 году многих проблем. Реализованы проекты по ремонту школ, больниц и решён ряд других социальных вопросов.
На «сентябрьской» сессии депутаты также рассмотрели ряд других законопроектов, затрагивающих различные сферы жизнедеятельности. В общей сложности в повестку вошло 37 вопросов.


Количество показов: 285
25.09.2020

Возврат к списку


Поделиться в: