Внесены изменения в постановление Правительства Республики Дагестан от 7 сентября 2005 г. № 146 «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Республике Дагестан»
Версия для слабовидящих

Новости

Внесены изменения в постановление Правительства Республики Дагестан от 7 сентября 2005 г. № 146 «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Республике Дагестан»

Согласно постановлению Правительства Республики Дагестан №10 от 30.01.2018г. «О внесении изменений в пункт 2 постановления Правительства Республики Дагестан от 7 сентября 2005г. № 146 «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Республике Дагестан» внесены следующие изменения:
    а) абзац второй изложить в следующей редакции:
    «компенсацию расходов на оплату коммунальных услуг в размере 30 процентов:
     платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией, рассчитанной исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определенного по показаниям приборов учета, но не более нормативов потребления, утверждаемых в установленном законодательством Республики Дагестан порядке. При отсутствии указанных приборов учета плата за указанные коммунальные услуги рассчитывается исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых в установленном законодательством Российской Федерации порядке;
оплаты стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению в Республике Дагестан, - при проживании в домах, не имеющих центрального отопления »;
     б) абзац седьмой изложить в следующей редакции:
«компенсация расходов на оплату коммунальных услуг, предусмотренная абзацем вторым настоящего пункта, предоставляется многодетным семьям, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Республике Дагестан в денежной форме в виде ежемесячной денежной выплаты по оплате коммунальных услуг, в порядке, определяемом Правительством Республики Дагестан».
    2. Настоящее постановление вступает в силу по истечению десяти дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года.


Временно исполняющий обязанности
Председателя Правительства
Республики Дагестан                                                                                    А.Гамидов


Количество показов: 1026
01.02.2018

Возврат к списку


Поделиться в: