Новости

Внимание вакансия!

В рамках международной научно-практической конференции по информационному противодействию идеологии терроризма и в соответствии с решением Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан во всех общеобразовательных учреждениях Сулейман-Стальского района прошел конкурс-эссе на тему противодействия идеологии терроризма.
На муниципальный этап конкурса были представлены более 15 работ из 13 образовательных организаций с разной тематикой: «Герои не умирают», «Работайте, братья!», «Мы против террора», «Что такое терроризм», «Мой Дагестан», «Я-дагестанец!», «Не уходи!».
Куратор конкурса, заместитель МКУ «ИМЦ» Венера Абдуселимова отметила, что согласно плану управления образования по противодействию идеологии терроризма и экстремизма мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, будут проводиться в течение всего учебного года. Особое место в плане отведено тематическим мероприятиям, посвященным Герою России Зейнудину Батманову.
По итогам конкурса работа ученицы 10 класса МКОУ «Ашагасталказмалярская СОШ» Гюлхалум Шахмирзоевой на тему «Герои не умирают», посвященная Герою России Зейнудину Батманову заняла первое место. Второе место заняли эссе на тему «Работайте, братья!» ученика 9 класса МКОУ «Ортастальская СОШ им.Р.Халикова» Максима Небиюллаева и эссе на тему «Герои не умирают» ученицы 11 класса МКОУ «Новомакинская СОШ» Людмилы Рамалдановой. Третье место заняли эссе на тему «Что такое терроризм!» ученика 9 класса МКОУ «Герейхановская СОШ №1 им.Р.Османова» Биляла Гашимова и эссе на тему «Герои не умирают» ученика 5 класса МКОУ «Куркентская СОШ №2» Русланбега Султанова.
Работа победителя представлена на республиканский этап конкурса.

Количество показов: 478
02.10.2018

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''