Вниманию руководителей сельхозпредприятий и правообладателей орошаемых земель
Версия для слабовидящих

Новости

Вниманию руководителей сельхозпредприятий и правообладателей орошаемых земель

Для включения заявок на услуги по подачи воды через государственные оросительные системы необходимо использование функционала в ЕФГИС ЗСН. Данные вносятся правообладателями земельных участков.

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации № 842 от 27.05.2023 года для получения услуг по подаче поливной воды заявитель направляет в эксплуатирующую организацию (Самур-Гюргенчайский филиал Управление Дагмелиоводхоз) заявление в произвольной форме.

Заявление должно содержать:
1. Сведения о правообладателе участка;
2. Основные характеристики участка (местоположение, кадастровый номер, планируемая площадь по подаче воды, ИНН, номер поля в ЕФГИС ЗСН, проект мелиорации, планируемый период получения услуг);
3. Выписку из ЕГРН или договор аренды;
4. Сканированное заявление и документы, направленные по электронной почте.

Договор на подачу поливной воды заключается только при наличии:
а) всех перечисленных документов
б) внесенных данных в ЕФГИС ЗСН

Согласно нового законодательства без этих данных услуги по подаче поливной воды сельхозтоваропроизводителям не будут производиться.

Администрация Самур-Гюргенчайского филиала «Управление Дагмелиоводхоз». По всем вопросам обращаться по тел.8 928 958 95 65.


Количество показов: 214
11.02.2026

Возврат к списку


Поделиться в: