Новости

Во 2 классе Герейхановской СОШ №2 им. М.Дибирова Сулейман-Стальского района прошел открытый урок по окружающему миру на тему «Вода»

Накануне у учащихся 2 класса МКОУ «Герейхановская СОШ №2 им. М.Дибирова» провели открытый урок по окружающему миру на тему «Вода» в целях расширения знаний учащихся о понятии «вода», её значении для человека и других живых существ, а также формирования у них ответственного отношения к водным ресурсам планеты.
На уроке присутствовали методист начального сектора МКУ «ИМЦ» Марина Меджидова и учителя начальных классов общеобразовательных учреждений муниципалитета.
Урок провела учитель начальных классов Периханум Эседова, которая рассказала о ценности воды в природе и её свойствах, познакомила с понятиями «вода», «состояния воды», «вода в природе».
Учащиеся с интересом слушали рассказ учителя, задавали уточняющие вопросы, обобщали термины и делали выводы. На протяжении всего урока присутствовала доброжелательная обстановка. Ученики узнали, как важна вода для жизни на Земле, какая бывает вода и как её следует беречь.
По завершении открытого урока гости посетили концерт, на котором учащиеся в стихах, песнях, танцах и музыкально-литературных композициях поздравили всех присутствующих с праздником.


Количество показов: 603
25.12.2018

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''