Новости

Во Дворце культуры им. И.Г. Тагирова устанавливают современную систему освещения

Во Дворце культуры им. И.Г. Тагирова села Касумкент идет налаживание современной системы освещения.
Специалисты из города Нижний Новгород в течение двух дней заменят 28 осветительных прожекторов: ярче будут освещены большой зал и сцена Дворца культуры района. За счет качественного и надежного оборудования световая среда будет комфортной и безопасной для глаз. Более того, новая осветительная система позволит значительно сэкономить потребляемую электроэнергию.
Для приобретения и установки осветительной системы были выделены около 680 тыс. рублей из местного бюджета.
Накануне с ходом работ и функциональными особенностями нового осветительного оборудования ознакомился Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов.
Он подчеркнул важность модернизации главного культурного объекта, сопровождающего практически все значимые мероприятия: «Следует отметить, что Дворец культуры им. И.Г. Тагирова – это не только культурно-досуговое учреждение, но и центр всех районных событий. Здесь проходят различные выставки, дислоцировано муниципальное телевидение, а на сценической площадке проводятся еще занятия хореографического кружка. И поэтому благоустройство и модернизация объекта становится для района знаковым социальным проектом».
Как сообщил Глава района, модернизация объекта продолжится. В перспективе будут заменены шторы, приобретены новейшая акустическая система и другое необходимое оборудование.


Количество показов: 459
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
07.04.2021

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''