Во Дворце культуры им. И. Тагирова Сулейман-Сталського района состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя
Версия для слабовидящих

Новости

Во Дворце культуры им. И. Тагирова Сулейман-Сталського района состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя


 
  

Сегодня , 5 октября 2017г., в Сулейман-Стальском районе состоялось традиционное торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя.
 Праздничное мероприятие началось с церемонии возложения цветов к памятной стеле русским специалистам- подвижникам с участием работников  райадминистрации и представителей общественных организаций  во главе с главой муниципального района Нариманом Абдулмуталибовым.
Далее в малом зале Дворца культуры им. И.Тагирова  началось торжественное  праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя, где собрались ветераны педагогического труда, учителя, которые уже не первый год работают в школе, а также молодые специалисты, только начинающие свой путь на поприще просвещения.
 В мероприятии приняли участие глава муниципального района Нариман Абдулмуталибов, ответственные работники райадминистрации, представители общественных организаций и СМИ, а также работники управления образования.
С профессиональным праздником педагогов района поздравил глава муниципального района Нариман Абдулмуталибов, который отметил, что усердный труд учителей района находит благодарный отклик в сердцах их воспитанников, которые ежегодно одерживают победы на различных республиканских и международных конкурсах и прославляют имя района. «Большинство из нас вспоминают свои школьные годы с улыбкой. У каждого в школе были любимые учителя, добрую память о которых мы храним и сегодня. Напряженный труд учителей, безусловно, заслуживает глубокого признания и благодарности. Сегодня вы с честью несете свою благородную миссию, всегда в центре общественной жизни нашего района, являетесь носителями знаний, культуры и гуманитарных ценностей. Ваша профессия во все времена была олицетворением служения людям и Отечеству. Благодаря Вашему энтузиазму и самоотверженному труду живет, развивается и выполняет свое высокое предназначение российское образование. Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником - Днем учителя! Желаю всем вам дальнейших успехов на профессиональном поприще, благополучия, крепкого здоровья, мира и согласия, благодарных и целеустремленных учеников, которые смогут оправдать ваши надежды!», - подчеркнул глава района.
 По сложившейся традиции состоялась церемония торжественного вручения заслуженных наград. Благодарственные письма, Почетные грамоты, дипломы от имени Министерства образования и науки РД, Министерства по физической культуре и спорту РД, администрации муниципального района «Сулейман –Стальский район» и Комитета профсоюза работников образования, а также памятные подарки из рук главы муниципального района Наримана Абдулмуталибова вручили работникам образования, чей нелегкий труд получил всеобщее признание.
 С теплыми поздравлениями и пожеланиями дальнейших успехов к коллегам обратился исполняющий обязанности начальника управления образования Качабег Аминов, который отметил неоценимую роль учителя в развитии и воспитании современной молодежи и подчеркнул : «На своем собственном примере вы воспитываете в учениках самые лучшие качества – самостоятельность, активную гражданскую позицию, патриотизм. В этот замечательный день желаю вам доброго настроения, крепкого здоровья, благополучия и удовольствия от результатов производимого труда».
 К праздничным поздравлениям присоединились председатели Общественной палаты Алимет Мейланов и Комитета профсоюза работников образования Халилбег Халилбеков, поэт Абидин Камилов и ветеран педагогического труда Ламунат Мусаева, выразившие педагогам благодарность за каждодневный труд и пожелавшие творческих идей и успехов в работе.
С теплыми словами признания ко всем присутствующим обратились педагоги, добившиеся наилучших результатов в своей профессии.
Приятные слова и многочисленные поздравления переплелись в этот день с яркими музыкальными номерами в исполнении работников отдела культуры и учащихся района.


Количество показов: 1256
05.10.2017

Возврат к списку


Поделиться в: