Во время осенних каникул в Новомакинской СОШ начнутся ремонтные мероприятия
Версия для слабовидящих

Новости

Во время осенних каникул в Новомакинской СОШ начнутся ремонтные мероприятия

Сегодня Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов в сопровождении представителей профильных служб посетил Новомакинскую СОШ.
Основанием для посещения стало обращение инициативных жителей с.Новая Мака, которые попросили Главу района разобраться в ситуации с обнаружением змей в школе и принять меры по проведению ремонта. Проблемы требуют безотлагательного решения.
Отметим, что Новомакинская СОШ состоит из 2-х корпусов, построенных в 1966 и 1974 годах. Здание начальной школы из 13 классных помещений общей площадью 483 кв.м, построенное в 1974 году, требует капитального ремонта. Именно здесь и были обнаружены змеи. В текущем году в Новомакинской школе по проекту «100 школ» заменены крыша и частично окна главного корпуса. Были проведены работы по очистке от хвороста и ограждению территории школы.
Нариман Абдулмуталибов изучил ситуацию на месте. Он побывал во всех классных помещениях, оценил материально-техническое состояние школы, ознакомился с хозяйственной деятельностью, побеседовал с руководством школы и педагогами, поинтересовался проблемами и их мнением по поводу проведения ремонтно-строительных мероприятий.
Обсудив проблемы, было решено в оперативном порядке провести необходимые ремонтные работы. Ответственным структурам были даны соответствующие поручения. Во время осенних каникул силами активистов села, меценатов и педагогического коллектива проведут демонтаж напольного покрытия и отсев щебня, после чего за счет средств районного бюджета начнутся мероприятия по бетонированию и покрытию пола. Ремонтные мероприятия необходимо завершить в течение 15 дней.
Завтра Глава района Нариман Абдулмуталибов в режиме ВКС проведет родительское собрание.



Количество показов: 415
27.10.2020

Возврат к списку


Поделиться в: