Новости

Волонтеры-школьники Сулейман-Стальского района приняли участие во Всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра»

В Сулейман-Стальском районе состоялась добровольческая акция «Весенняя неделя добра», организованная детскими добровольческими отрядами при продержке Управления образования.
Каждый день «Весенней недели добра» был посвящен общественно-значимой теме, к которой волонтерские объединения придумывали просветительские мероприятия. Среди них акции «Мы рядом с Вами», «Зеленый вторник», «Свеча памяти», «Мы вместе!», «Я помню! Я горжусь!» и «Классные встречи».
В рамках «Весенней недели добра» волонтеры отряда «Доброта» совместно с РДШ Герейхановской СОШ №1 им. Р.Османова организовали мини-концерт для дошкольников, приняли участие в экологическом субботнике, провели встречи с военным комиссаром Сулейман-Стальского и Курахского районов Райзудином Дженетовым, а также посетили медицинские учреждения и выразили слова благодарности медработникам за профессионализм и самоотверженный труд.
С участием ТОКсовцев-краеведов и «Волонтеров Победы» прошла акция «Свеча памяти» у обелиска воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
С учащимися старших классов проведены беседы по профилактике наркомании, алкоголизма, табакокурения, ВИЧ-инфекции с приглашением инспекторов ПДН и медицинских работников.
В завершение «Весенней недели добра» состоялись встречи с руководителями и участниками добровольческих организаций, отрядов и волонтерами всех направлений.


Количество показов: 416
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
30.04.2021

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''