Новости

Волонтеры Сулейман-Стальского района готовы помочь жителям пройти Всероссийскую перепись на портале Госуслуг

По всей стране стартовала Всероссийская перепись населения. В этом году россияне могут пройти ее онлайн на портале Госуслуг.
Жители района, которые по каким-либо причинам затрудняются пройти перепись в интернете, могут обратиться к волонтерам. Для этого гражданам нужно иметь учетную запись на портале. Если учетной записи нет, то волонтеры направляют жителей к переписчику, который помогает зарегистрироваться на «Госуслугах» и пройти перепись.
Волонтеры закреплены за администрациями сельских поселений и будут работать в различных соцучреждениях. Кроме того, волонтеры информируют жителей о переписи, обозначают ее значимость, поскольку от ее результатов зависит принятие законов и реализация различных социально-экономических проектов.
10 волонтеров со своим руководителем Маиной Аликберовой (методист ИМЦ при УО), которые помогают в проведении переписи населения, прошли специальное обучение. Соответствующие беседу и инструктаж с ними также провели заместители главы райадминистрации Саид Темирханов и Лацис Оруджев, управделами Рамазан Абдулазизов и начальник УО Гусейн Шихбабаев.


Количество показов: 527
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
20.10.2021

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''