Вопросы формирования информационной культуры младших школьников в условиях ФГОС начального общего образования обсудили в Сулейман-Стальском районе
Версия для слабовидящих

Новости

Вопросы формирования информационной культуры младших школьников в условиях ФГОС начального общего образования обсудили в Сулейман-Стальском районе

Вопросы формирования информационной культуры младших школьников в условиях ФГОС начального общего образования рассмотрели на выездном семинаре учителей начальных классов, который состоялся на базе МКОУ «Новомакинская СОШ».
Куратор семинара методист начального сектора МКУ «ИМЦ» Марина Меджидова.
В практической части семинара учителя посетили урок-путешествие Фаизат Курбановой «Величины. Единицы длины» в 4 классе и урок-исследование Зарефы Казиахмедовой «Корень» в 3 классе.
В ходе каждого урока учителями были использованы такие методы познания, как наблюдение, сравнение, чтение и другие. Учащимся предоставили возможность самостоятельно организовывать поиск информации, объяснять и принимать решения в простых учебных и практических ситуациях.
Обсуждение уроков прошло за круглым столом. Учителя оценили способности учащихся в умении правильно воспринимать, обрабатывать информации и активно использовать полученные знания. В частности, участники семинара заявили, что уроки с использованием информационных технологий расширяют и закрепляют полученные знания, а также повышают творческий и интеллектуальный потенциал учащихся.


Количество показов: 859
02.11.2017

Возврат к списку


Поделиться в: