Воспитанник Малика Тагирбекова Ахмад Курбанов стал победителем чемпионата мира по армрестлингу
Версия для слабовидящих

Новости

С 12 по 21 октября 2018 года в городе Анталия (Турция) прошел чемпионат мира по армрестлингу.
Звание чемпиона оспаривали более 1000 сильнейших рукоборцев из 42 стран мира. В составе российской сборной команды принял участие спортсмен из Сулейман-Стальского района, воспитанник тренера Малика Тагирбекова Ахмад Курбанов.
Ахмад Курбанов проявил себя  на очень высоком уровне и блестяще представил свою страну на соревнованиях. Он стал победителем в весовой категории 75 кг, обыграв в финале действующего чемпиона Европы, грузинского спортсмена Иракли Зиракашвили, который не проигрывал ни разу в течение последних 5-ти лет.
Чемпиону Ахмаду Курбанову вручены золотая медаль, кубок и сертификат победителя.