Новости

Воспитанникам Касумкентского детского сада №3 рассказали о Правилах дорожного движения

В рамках проведения профилактических мероприятий, направленных на снижение детского дорожно-транспортного травматизма, сегодня, 26 сентября 2017 года, в Касумкентском детском саду №3 с детьми старшей группы проведено занятие о правилах дорожного движения. В мероприятии приняли участие инспекторы отдела ГИБДД ОМВД России по Сулейман-Стальскому району. В рамках беседы с дошкольниками и.о. начальника отдела Надир Ярахмедов рассказал о том, как должны себя вести дети на дорогах, какие дорожные знаки должны знать и что нужно делать, чтобы предотвратить дорожно-транспортное происшествие. Дети закрепили правила перехода проезжей части, узнали, какие правила предъявляются к пассажирам в транспорте.
Наибольший интерес у воспитанников детского сада вызвали загадки о дорожных знаках. Они не только могли разгадать их, но и показать на макетах. Занятие получилось интересным и очень познавательным.
Организаторы встречи отметили, что проведение подобных занятий в детских дошкольных учреждениях является важной составляющей в воспитании малышей, так как такие уроки с самого младшего возраста позволяют привить у ребенка понимание важности соблюдения правил дорожного движения. Госавтоинспекция рекомендует с самого раннего возраста обучать детей Правилам безопасного поведения на дороге. При этом главным учителем, должен стать сам родитель, который личным примером должен показать, как правильно вести себя на дороге.


Количество показов: 649
26.09.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''