Воспитанники Касумкентского детсада №3 отправились на экскурсию в пожарно-спасательную часть
Версия для слабовидящих

Новости

Воспитанники Касумкентского детсада №3 отправились на экскурсию в пожарно-спасательную часть

На днях в рамках Всероссийского дня гражданской обороны воспитанники старшей группы Касумкентского детского сада №3 отправились на экскурсию в пожарно-спасательную часть №25, дислоцированную в Сулейман-Стальском районе.
Сотрудники пожарно-спасательной части побеседовали с детьми, познакомили их со специальной одеждой пожарного. С огромным удовольствием и восхищением дети рассматривали пожарные машины и аварийно-спасательное оборудование. Ребята увидели пожарный рукав и другие инструменты, необходимые спасателям для локализации и ликвидации пожара. Детей заинтересовал спасательный аппарат, используемый в задымленных местах. Они с восторгом примерили спасательный аппарат и шлем, рассмотрели пожарные машины. Многие пожелали «примерить на себя» профессию пожарного: посидеть за рулем, ощутить себя бесстрашным пожарным.
Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть. Узнали, что в этой машине есть насос, благодаря которому водитель может подать воду даже из открытого водоема, увидели, как огонь заливают пеной.
Такие экскурсии помогают дошкольникам ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем.


Количество показов: 394
02.03.2022

Возврат к списку


Поделиться в: