Воспитанники Касумкентского детского сада № 1 почтили память неизвестного солдата
Версия для слабовидящих

Новости

Воспитанники Касумкентского детского сада № 1 почтили память неизвестного солдата

Сегодня, 8 мая 2018 года, в старшей группе Касумкентского детского сада №1 провели тематическое занятие «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен, неизвестный солдат»
Для того, чтобы подрастающее поколение действительно поняло всю значимость и прониклось духом Великой Победы, воспитателем Линой Якубовой в ходе мероприятия была проведена беседа с дошкольниками о бессмертном подвиге советских людей, о героической защите страны от фашистских захватчиков, о неизвестных солдатах, не вернувшихся с войны. Особый интерес у дошкольников вызвал рассказ о солдатских треугольниках- фронтовых письмах. В рамках занятия воспитанники прочитали стихи про солдата, исполнили песню о Родине.
Мероприятие завершилось символическим возложением цветов к макету «Вечного огня» - символа памяти о павших героях. Как подчеркнула Лина Якубова, мероприятие было направлено на формирование у детей знания о Великой Отечественной войне, ее защитниках и подвигах, воспитание патриотизма, чувства благодарности павшим в войне за Победу над фашистской Германией, за свободу и мирное небо над головой.


Количество показов: 535
08.05.2018

Возврат к списку


Поделиться в: