Воспитанников Касумкентского детского сада №3 ознакомили с традициями единства и сплочения народов Дагестана
Версия для слабовидящих

Новости

Воспитанников Касумкентского детского сада №3 ознакомили с традициями единства и сплочения народов Дагестана

В преддверии празднования Дня единства народов Дагестана формирование у подрастающего поколения патриотических чувств, толерантности становится особо значимым направлением в деятельности образовательных организаций. В Касумкентском детском саду №3 был составлен план по проведению этого праздника, в рамках которого во всех возрастных группах прошли ознакомительные занятия.
В ходе мероприятий воспитанников ознакомили с историей праздника, государственными символами России, рассказали о воинской славе и доблести, о гордости за Родину и ее героях.
Через знакомство с героическим прошлым своей Родины дети узнали, что могущество и процветание Дагестана коренятся в ее духовном, национальном и государственном единстве. Дошкольники рассуждали о том, что такое Родина, знакомились с важнейшими вехами в истории родной республики и узнавали о том, как происходило сплочение ее народов в труднейшие для себя времена.
В честь праздника воспитанники детского сада спели свои любимые песни и прочитали стихи о дружбе народов Дагестана. Особым украшением проведенных занятий стали выставки книг, старинных предметов быта, утвари и ремесла, организованные детьми под руководством своих воспитателей.
Актуальность широкого внедрения занятий патриотического направления в практику воспитания и обучения дошкольников отметила заведующая детским садом Раисат Аминова. «Нравственно-патриотическое воспитание было и остаётся главным аспектом системы воспитания. Основная роль в этом вопросе ложится на дошкольные учреждения, поскольку формирование отношения к своей Отчизне начинается с детства. Надеемся, что благодаря таким мероприятиям еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка, воспитывающегося в нашем саду», -подчеркнула она.


Количество показов: 1313
18.09.2017

Возврат к списку


Поделиться в: