Восстановлена подача газа жителям четырех сел Сулейман-Стальского района
Версия для слабовидящих

Новости

Восстановлена подача газа жителям четырех сел Сулейман-Стальского района

23 июня 2016 года состоялось торжественное открытие участка газопровода среднего давления, проходящего через с.Сыртыч Табасаранского района и обеспечивающего газом 4 села Сулейман- Стальского района. В нем приняли участие глава райадминистрации Штибег Магомедханов, его 1-й заместитель Лацис Оруджев, прокурор района Фархад Акимов, заместитель министра транспорта, энергетики и связи РД Муртузали Гитиносулов, заместитель директора ООО «Газпром газораспределение Дагестан» Каирхан Абидинов, глава Карчагского сельского поселения Джалил Курбанмагомедов, жители сел, а также представители администрации Табасаранского района. 

На торжественном мероприятии по случаю восстановления подачи газа выступили глава райадминистрации Штибег Магомедханов, глава Карчагского сельского поселения Джалил Курбанмагомедов, заместитель министра транспорта, энергетики и связи РД Муртузали Гитиносулов, заместитель директора ООО «Газпром газораспределение Дагестан» Каирхан Абидинов, прокурор района Фархад Акимов, депутат сельского Собрания Даир Яралиев, председатель Совета старейшин села Карчаг Зейнулах Наврузов, педагоги Насир Курбанов, Нурдин Магомедкеримов и другие. Штибег Магомедханов поздравил жителей с восстановлением подачи «голубого топлива» в их дома, поблагодарил специалистов компании ООО «Газпром газораспределение Дагестан» и Министерство транспорта, энергетики и связи РД за проделанную работу в сжатые сроки, подчеркнул, что сегодня для сельского жителя газ является одним из самых важных жизненных благ. Муртузали Гитиносулов в своем выступлении поблагодарил ООО "Газпром газораспределение Дагестан" за слаженную работу и выполнение в срок поставленных задач, а также отметил, что проделана большая работа по переустройству действующего объекта, направленного на обеспечение бесперебойной и безаварийной поставки газа потребителям и повышение надежности. На мероприятии за достигнутые успехи и активное участие по ликвидации аварии газопровода среднего давления, ведущего в Сулейман-Стальский район, наиболее отличившимся специалистам межрайонного управления «Самурское ООО «Газпром газораспределение Дагестан», начальнику Сергею Хаметову, мастеру ЭГС Табасаранского района Халику Халикову и электрогазосварщику Загиру Гаджикеримову, были вручены Почетные грамоты Министерства транспорта, энергетики и связи РД. Общая протяженность реконструированного газопровода составила 1050 метров, по которому осуществляется газоснабжение сел Карчан, Нютюг, Зизик, Экендиль, (848 абонентов), в том числе 12 социально-значимых объектов. Как уточнили в ООО «Газпром газораспределение Дагестан», подземный газопровод был построен в 1998 году. За период с 2014 года было выявлено 6 случаев утечки газа, вследствие длительной эксплуатации в агрессивной среде без электрохимической защиты. Состояние газопровода оценивалось как аварийное. 

В целях скорейшего восстановления бесперебойного и безаварийного газоснабжения потребителей компания провела реконструкцию и его перекладку в надземное исполнение за счет собственных средств. В ходе проведения строительно-монтажных работ специалистам газораспределительной организации пришли на помощь и жители сел Карчагской долины. Работы завершились в запланированные сроки.


Количество показов: 2001
24.06.2016

Возврат к списку


Поделиться в: