Выпускники-медалисты школ Сулейман-Стальского района специализируются в лучших ВУЗах России
Версия для слабовидящих

Новости

Выпускники-медалисты школ Сулейман-Стальского района специализируются в лучших ВУЗах России

DSC_7679 [800x600].jpgОдин из главных показателей качества жизни – образование – во все времена служит основой экономического развития, творческого потенциала науки, культуры, искусства.
Вот уже несколько десятков лет педагоги Сулейман-Стальского района прилагают большие усилия в обучении и просвещении подрастающего поколения, они стоят за каждым успехом своих подопечных. И эта работа приносит свои плоды. Учащиеся Сулейман-Стальского района показывают отличные знания на олимпиадах, проводимых не только в районе, но и за его пределами. Они становятся студентами головных ВУЗов республики и страны. Нередко за отличную учебу и активное участие в жизни родного ВУЗа выпускники района удостаиваются именных стипендий.
За последние годы количество выпускников школ Сулейман-Стальского района, поступающих в высшие учебные заведения заметно возросло. Это результат их хорошей подготовки к единым госэкзаменам.
Сегодня выпускники района обучаются в таких ВУЗах нашей республики, как Дагестанский государственный университет, являющийся примером классического образования, Даггосмедакадемия, Дагестанский государственный технический университет, Даггоссельхозакадемия, Даггоспедуниверситет, Дагестанская правовая академия и другие. С каждым годом растет количество выпускников, поступающих в учебные заведения других регионов России, в том числе и в престижные ВУЗы.
Из них: Эмина Джабраилова – выпускница Новопоселковой СОШ – учится в Санкт-Петербуржском государственном медицинском институте, Нурали Казиев (Ашагастальская СОШ) – в Санкт-Петербургском государственном юридическом университете, Марьям Кадиева (Ашагасталказмалярская СОШ) – в Государственной медицинской академии г.Саратов, Елена Мурадова (Касумкентская СОШ №1) – на юридическом факультете Государственного университета г.Екатеринбург, Марат Рустамов (Куркентская СОШ №1) – на факультете стоматологии Санкт-Петербуржской медицинской академии, Тажрудин Саидалиев (Новопоселковая СОШ) – в Рязанском институте ФСИН, Анита Алибекова (Цмурская СОШ) – в Казанском государственном медицинском университете, Шахмардан Рзаханов (Нютюгская СОШ) – в Тверской государственной медицинской академии, Эмридин Магомедов (Новомакинская СОШ) – в Пермском военном институте, Пери Гаджибекова (Чухверкентская СОШ) – в Государственном медицинском университете г.Сургут и другие.
Находясь вдали от родной школы, выпускники оправдывают свою подготовленность и показывают отличные знания, принимают активное участие в общественной жизни учебного заведения.
Примерная учеба в передовых ВУЗах республики и страны еще раз показывает, как в районе большое внимание уделяется хранению традиций качественного образования, достойного своих преемников.


Количество показов: 1478
27.10.2017

Возврат к списку


Поделиться в: