Выпускники могут получить дополнительные баллы на ЕГЭ в 2018 году
Версия для слабовидящих

Новости

Выпускники могут получить дополнительные баллы на ЕГЭ в 2018 году

xege2018_cover.png.pagespeed.ic.LJv5cPgO9z.jpg

В 2018 году выпускники общеобразовательных учреждений могут получить до 10 баллов за индивидуальные достижения, так называемое «портфолио достижений». 10 баллов – это серьезные льготы при поступлении в вуз, которые могут значительно повысить шансы на получение образования в выбранном высшем заведении.
В ведущих вузах Москвы сильная конкуренция среди абитуриентов, сыграть роль может каждый балл, поэтому, почему бы не хвататься за каждую возможность получить дополнительный бонус? Хотим обратить ваше внимание на то, что посещение курсов по подготовке к ЕГЭ – это тоже своего рода бонус, который, правда, не учитывается ни одним ВУЗом.
Изменения в 2018 году
В 2017 году уменьшили максимальное количество дополнительных баллов с 20 до 10. После волны абитуриентов 2015 года, в министерстве образования решили, что 10 баллов будет достаточно, так как ученики слишком много времени тратят на дополнительные баллы, совсем забывая о подготовке к ЕГЭ.
Как можно получить дополнительные баллы на ЕГЭ
• Участие в олимпиадах (которые не дают преимуществ при поступлении на обучение по данному направлению) и других творческих или интеллектуальных конкурсах, спортивных и физкультурных мероприятиях. Учитываются только победы в выпускном классе, если же у Вас достижения в нескольких олимпиадах, то считают только одну – самую «весовую».
• Статус чемпиона или призера Олимпийских, Сурдлимпийских и Паралимпийских игр, победителя первенства мира, чемпиона мира, чемпиона Европы, первенства Европы по видам спорта, которые включены в программы Олимпийских, Сурдлимпийских и Паралимпийских игр. Баллы начисляются только за один вид спортивных достижений (независимо от их количества). Например, за спортивный разряд баллы не начисляют.
• Аттестат об общем среднем образовании с отличием (золотая медаль);
• Золотой и (или) серебряный значок за нормы ГТО для поступления (данные достижения учитываются при поступлении абитуриентами на обучение по специальностям, которые не относятся к специальностям в сфере физической культуры и спорта);
• Осуществление волонтерской деятельности (в случае, если с даты завершения данной деятельности до даты завершения приема документов и вступительных экзаменов прошло не более 4-х лет).

Количество дополнительных баллов в ВУЗАХ 2018 года
Не считая итогового сочинения, школьник сможет получить до 10 дополнительных баллов. Дополнительные баллы на ЕГЭ, по идеи, должны помочь приемным комиссиям, при прочих равных, выбрать наиболее способных и  мотивированных абитуриентов. Ценность каждого достижения определяют ежегодно сами вузы:сссссссссссссс.JPG



Количество показов: 1024
12.10.2017

Возврат к списку


Поделиться в: