Выпускники школ Сулейман-Стальского района сдали ЕГЭ по химии, литературе и географии
Версия для слабовидящих

Новости

Выпускники школ Сулейман-Стальского района сдали ЕГЭ по химии, литературе и географии

26 мая выпускники 11-х классов в Сулейман-Стальском районе сдали ЕГЭ по химии, литературе и географии.
По информации РУО, всего на этот день было заявлено 73 участника: 67 – на ЕГЭ по химии, 5 – на ЕГЭ по литературе и 1 – на ЕГЭ по географии.
Экзамен по химии состоял из двух частей, включавших в себя 34 задания. Часть 1 содержала 28 заданий с кратким ответом, часть 2 – 6 заданий с развернутым ответом. На выполнение экзаменационной работы отводились 3 часа 30 минут, при этом можно было использовать таблицу Менделеева, таблицу растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимический ряд напряжений металлов. Эти сопроводительные материалы прилагались к контрольным измерительным материалам. Для вычислений участники ЕГЭ могли использовать непрограммируемый калькулятор.
Экзамен по литературе состоял из двух частей, включавших в себя 12 заданий. На выполнение работы отводились 3 часа 55 минут. Участники экзамена могли пользоваться орфографическим словарем.
Экзаменационная работа по географии включала в себя 31 задание: 22 задания с кратким ответом и 9 заданий с развернутым ответом, их нужно было выполнить за 3 часа. При выполнении заданий можно было использовать непрограммируемый калькулятор.
До начала экзамена в ППЭ-181 поддержать ребят приехали Глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов, первый заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев и начальник РУО Гусейн Шихбабаев.
Саид Темирханов поприветствовал выпускников, побеседовал с членами ГЭК и организаторами, поинтересовался соответствуют ли условия, созданные в ППЭ, требованиям сдачи экзаменов.
Экзаменуемым он пожелал успешной сдачи и высоких баллов. Администрация, как подчеркнул руководитель района, уделяет большое внимание подготовке и проведению государственной итоговой аттестации. Процесс сдачи экзаменов должен пройти без всяких нарушений, объективно и прозрачно.
Отметим, что для проведения государственной итоговой аттестации в муниципалитете задействовано 2 пункта: ППЭ-181 на базе Касумкентской СОШ №1 и в ППЭ-182 на базе Юхаристальской СОШ. Пункты оборудованы всеми необходимыми материально-техническими средствами и видеонаблюдением. Имеются резервные источники электроэнергии, металлоискатели. Предусмотрены все меры безопасности. Во время экзаменов на территориях пунктов находятся медработники и сотрудники отдела полиции.
ЕГЭ сдают в ППЭ-181. Основной их период продлится до 1 июля.
Сегодня в Сулейман-Стальском районе экзамены прошли в штатном режиме, никаких нарушений в процессе их проведения членами ГЭК не было выявлено.


Количество показов: 571
26.05.2023

Возврат к списку


Поделиться в: