Выпускники Сулейман-Стальского района обучаются в престижных ВУЗах страны
Версия для слабовидящих

Новости

Выпускники Сулейман-Стальского района обучаются в престижных ВУЗах страны

7f0ca187ebf957f9b8cd09f5629ba6fe.JPG

Качество образования сегодня определяет качество жизни. Экономическое и духовное развитие страны в значительной степени зависит от качества образования.
За последние годы качество образования в Сулейман-Стальском районе заметно изменилось в лучшую сторону. Педагоги района прилагают большие усилия в обучении и просвещении подрастающего поколения. Хорошие результаты на едином государственном экзамене, а также увеличивающееся с каждым годом количество поступающих в престижные высшие учебные заведения страны и республики – это показатель того, что в районе большое внимание уделяется хранению традиций качественного образования.
На сегодняшний день по количеству выпускников, поступивших в высшие учебные заведения, среди общеобразовательных учреждений района лидируют Касумкентская СОШ №1, Новопоселковая СОШ и Новомакинская СОШ. Отметим также, что наибольшее количество выпускников – будущих студентов ССУЗов подготовила в 2018 году Ортастальская СОШ.
Несмотря на то, что все больше выпускников выбирают медицинские, экономические и правовые направления, с каждым годом увеличивается число поступающих в инженерно-технические, военные, педагогические и другие ВУЗы.
Сегодня выпускники школ района обучаются в таких ВУЗах нашей республики, как Дагестанский государственный университет,  Даггосмедуниверситет, Дагестанский государственный технический университет, Даггоспедуниверситет, Дагестанский государственный институт народного хозяйства и другие. Многие являются студентами высших учебных заведений других регионов России. В их числе: Людмила Абдулаева (Ашагасталказмалярская СОШ) учится в Липецком институте экономики и права, Самир Уружбеков (Куркентская СОШ №2) - в Воронежской военной академии, Абукар Абакаров (Ортастальская СОШ) – Саратовском юридическом университете, Диана Алиева ( Нютюгская СОШ) – в Волгоградском экономическом колледже, Мурадин Гаджиахмедов (Новопоселковая СОШ) – в Саратовской академии права, Фатима Самедова и Камила Саругланова (Касумкентская СОШ №1) – в Саратовском медицинском университете, Эдгар Сефералиев (Ашагасталказмалярская СОШ) – в Московской юридической академии, Гурия Гаджиханова (Ортастальская СОШ) - в Московском медицинском университете, Магомед Османов (Касумкентская СОШ №1) – в Московском психолого-педагогическом университете и многие другие.
Обучаясь в головных ВУЗах страны, выпускники Сулейман-Стальского района оправдывают свою подготовленность. Показывая отличные знания и принимая активное участие в общественной жизни учебного заведения, они удостаиваются именных стипендий и становятся примером для окружающих.  


Количество показов: 628
12.11.2018

Возврат к списку


Поделиться в: