Новости

Вышла новая брошюра Майрудина Бабаханова под названием «Заклепки»

бабаханов.JPG

В Сулейман-Стальском районе выпущена брошюра «Заклепки» под авторством известного поэта, члена Союза писателей России, заслуженного учителя РД Майрудина Бабаханова.
Много замечательных пословиц и поговорок создал лезгинский народ. На протяжении веков они передавались из поколения в поколение, сохраняя свою выразительность и художественную силу. Они вобрали в себя чувства и мысли многих поколений людей.
В книге Майрудина Бабаханова собраны наиболее употребительные народные пословицы и поговорки на самые разные темы : «любовь», «добро», «труд», «честь», «смелость», «красота», «природа», «Родина», «усердие» «лень», «сострадание» и т.д. Много пословиц сатирических, острых, богатых юмора и иронии.
Издание предназначено для широкого круга читателей. Сборник удивит всех, кто станет его читать в обширности жизни, отраженной в пословицах и поговорках. Народная мудрость, простота языка , свежесть и глубина мысли , способная охватить одновременно и малое, и большое, и меткость, и проницательность жизненных характеристик - все здесь привлекает интерес у читателя.


Количество показов: 711
01.08.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''