Вышел в свет новый номер культурно-исторического и информационного журнала «Кюринские зори»
Версия для слабовидящих

Новости

Вышел в свет новый номер культурно-исторического и информационного журнала «Кюринские зори»

ооо.PNG

В Сулейман-Стальском районе вышел в свет 4-ый номер культурно-исторического и информационного журнала «Кюринские зори» на русском и лезгинском языках.
Выпуск начинается с поздравления лезгинского поэта Майрудина Бабаханова с присвоением почетного звания «Народный поэт Республики Дагестан».
В брошюре подняты вопросы культурного воспитания современной молодежи, размещены материалы, посвященные проведенному в 2018 году в Сулейман-Стальском районе в рамках празднования Года Етима Эмина республиканскому фестивалю «Кюринские зори», а также мероприятиям, приуроченным к 320-летию со дня рождения поэта Ялцуга Эмина и 110-летию классика советской литературы Насруллаха Нури.
Особый интерес представляют произведения таких известных писателей, поэтов и языковедов, как Майрудин Бабаханов, Мамед Халилов, Мердали Жалилов, Сардар Абил, Шагабудин Шабатов и многие другие.
В отдельных рубриках журнала размещены занимательные материалы, посвященные истории лезгин, раздумьям о поэзии, и статьи о сохранении родного языка. Под рубрикой «Выдающиеся люди» опубликована статья об известном общественном деятеле Имаме Яралиеве, выступающем активным инициатором благотворительной деятельности в Сулейман-Стальском районе.
Отдельное место в журнале уделено детскому уголку и полезным рекомендациям по сохранению здоровья.


Количество показов: 521
13.02.2019

Возврат к списку


Поделиться в: