Новости

В преддверии праздника Дня полиции вышла в печать книга ветерана правоохранительных органов Абдулнатифа Пирисмаилова «Милиция в государстве крайне необходима»

Сниппмок.JPG

Накануне праздника Дня сотрудника правоохранительных органов вышла в печать книга ветерана правоохранительных органов, подполковника милиции в отставке Абдулнатифа Пирисмаилова «Милиция в государстве крайне необходима».
На 152 страницах издания рассказывается о тех, кто закладывал основы полицейских подразделений, боролся с преступностью на местах в рядах советской и российской милиции, и продолжает их дело сегодня. В книгу вошли отдельные статьи ветерана труда, подполковника милиции в отставке о своей семье, его воспоминания о периоде работы в правоохранительных органах, успехах в работе и государственных наградах. Все они подробно иллюстрируют важные исторические события, которые происходили не только в милиции, а затем и полиции Сулейман-Стальского района, но и отражают общую картину различных исторических эпох и периодов страны в целом.
Абдулнетиф Пирисмаилов родился в 1932году в с.Орта-Стал Сулейман-Стальского района. За долгие годы работы в рядах МВД показал себя как профессионал своего дела, грамотный и авторитетный руководитель.
В 1959 г. награжден значком «Отличник милиции», был участником Всероссийского совещания лучших работников милиции СССР, занесен на Доску Почета МВД СССР. В 1964 г. Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от имени Президиума Верхового Совета СССР награжден первым в республике медалью «За отличную службу в охране общественного порядка». С 1967 г. работал на должности начальника Касумкентского РОВД, в 1979 г. был выдвинут на должность начальника Избербашского ГОВД. В 1980 г. назначен заместителем начальника следственного управления МВД РД. В 1982 г. по решению Бюро Дагобкома КПСС Абдулнетифа Пирисмаилова направили в распоряжение УВДТ Северо-Кавказского управления железных дорог на должность начальника Махачкалинского управления милиции на транспорте. В 2012 г. от имени Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Республики Дагестан Абдулнетиф Пирисмаилов награжден нагрудным знаком «Знак почета ветеранов труда».


Количество показов: 549
13.11.2018

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''