Юные борцы из Сулейман-Стальского района стали победителями турнира по вольной борьбе памяти Абдулали Ганиева в с. Ахты
Версия для слабовидящих

Новости

27-28 апреля 2019 года в Ахтынском районе прошел открытый турнир памяти первого мастера спорта СССР по вольной борьбе в РД, мастера спорта по классической борьбе Ганиева Абдулали Магомедвелиевича на призы главы МР «Ахтынский район» Османа Абдулкеримова.
Мероприятие было приурочено сразу к двум значимым событиям: к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 90-летию Ахтынского района.
Турнир собрал команды борцов вольного стиля из 11 районов и городов республики. Спортсмены выступали в весовых категориях от 28 кг. до 74 кг. По итогам турнира воспитанники тренера-преподавателя Герейхановской детской юношеской спортивной школы Сулейман-Стальского района Ибрагима Царухаева Назим Кельбалиев занял 1-е место в в/к 30 кг, Икрам Габибулаев – 3-е место в в/к32 кг.
Все победители и призеры награждены кубками, медалями, грамотами и денежными премиями.