Новости

Юные художники Сулейман-Стальского района выступили против террора

12.PNG

Выставка детского рисунка «Мы против террора» открылась 3 октября в здании художественной школы Сулейман-Стальского района.
Выставка организована и проходит в рамках Республиканского месячника по противодействию экстремизму и терроризму «Дагестанцы против терроризма – Родина дороже», направленного на повышение эффективности, улучшение взаимодействия и координации деятельности правоохранительных органов, органов государственной власти и местного самоуправления по противодействию экстремизму и терроризму.
Трогательные детские рисунки тоже могут стать оружием против террора, экстремистских вылазок, против лжи и несправедливости – вот основной посыл экспозиции.
Глобальные проблемы современного мира в лице главного зла –террора одинаково интересует всех авторов. Юные художники рисовали мир, в котором нет места вражде. На детских рисунках изображены веселые ребята, с цветами, шарами в руках, изображен земной шар, вокруг которого дети мира держатся за руки.
Выставка проходит в целях патриотического воспитания детей, воспитания толерантного сознания и поведения, неприятия национализма, экстремизма у несовершеннолетних.
Коллектив педагогов районной худшколы, организовавший данное мероприятие, отмечает, что приобщение в такой работе способствует раскрытию у ребенка свободы самовыражения и творческого потенциала. «Рисунки, представленные в экспозиции, еще раз говорят об имеющемся у детей культурном иммунитете от экстремистских выпадов. Учащимся не было задано нарисовать что-либо конкретное, они сами выбирали тематику и воплощали свои мысли посредством красок на чистом полотне», -заключили они.
Авторы, чьи работы отразили грамотный подход к оформлению и заслужили высокую оценку посетителей, награждены Почетными грамотами руководства школы.
Выставка работ учащихся художественной школы продлится до конца октября.


Количество показов: 2372
07.10.2016

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''