Юные спортсмены Сулейман-Стальского района состязались в тяжелой атлетике
Версия для слабовидящих

Новости

Юные спортсмены Сулейман-Стальского района состязались в тяжелой атлетике

29 января 2017 года в Сулейман-Стальском районе, на базе детско-юношеской спортивной школы №1 с.Касумкент, прошло первенство среди групп ДЮСШ района по тяжелой атлетике.
Состязания организовал Комитет по физической культуре, спорту и туризму администрации муниципального района.
Целями мероприятия послужили пропаганда здорового образа жизни среди молодежи, установление дружеских отношений, популяризация и распространение данного вида спорта среди начинающих спортсменов, а также тяжелой атлетики в среде молодежи, а также выявление сильнейших и умелых.
Программа состязаний включала в себя классическое двоеборье между командами.
Показать силу, выносливость, точность в каждом движении пришли 64 юных атлета -воспитанника сельских ДЮСШ. В ходе состязаний они сумели продемонстрировать волю к победе и дух, который намерены совершенствовать в дальнейшем. По итогам мероприятия первое место в общекомандном зачете заняла команда Куркентской ДЮСШ, второе – команда ДЮСШ №1 с.Касумкент и третье –Герейхановской ДЮСШ.
Победители и призеры были награждены грамотами и дипломами соответствующих степеней.
Как отметили в комитете по физической культуре, спорту и туризму райадминистрации, тяжелой атлетике, входящей в программу Олимпийских игр, в районе придается большое значение, и силы специалистов, а также тренерского состава нацелены на вовлечение молодых ребят в данный вид спорта и подготовку будущих олимпийских атлетов.


Количество показов: 1174
31.01.2017

Возврат к списку


Поделиться в: