Юные участники акции «Армейский чемоданчик» из Сулейман-Стальского района отмечены грамотами Минобрнауки РД
Версия для слабовидящих

Новости

Юные участники акции «Армейский чемоданчик» из Сулейман-Стальского района отмечены грамотами Минобрнауки РД

В рамках празднования Дня Защитника Отечества школьники Сулейман-Стальского района поддержали Республиканскую акцию «Армейский чемоданчик».
Акция проведена в целях воспитания гуманной и духовно-нравственной личности, формирования у учащихся патриотического сознания, активной гражданской позиции, любви к Отечеству, своему народу и готовности его защите.
В ходе акции школьники собрали армейские чемоданчики, наполненные альбомами, элементами солдатской формы, значками, удостоверениями, музыкальными инструментами и др.
Также в рамках акции они стали участниками челленджа «Зарядка под защитой» и школьных мероприятий по методическим разработкам «Творческая лаборатория».
Участниками Российского движения школьников района были запущены прямые эфиры «Классные встречи РДШ» и проведены квест-игры «На страже Отечества».
Заключительным этапом акции стала организация в школах выставки импровизированных «Армейских чемоданчиков».
По итогам проведенных мероприятий, школы-участники акции получили грамоты, а учащиеся – сертификаты Министерства образования и науки Республики Дагестан ГБУ ДО РД «Малая академия наук Республики Дагестан».
Как отметила куратор проекта, ведущий специалист информационно-методического центра Маина Аликберова, в ходе акции учащиеся интересно провели своё время и познакомились с историей выполнения воинского долга членами своей семьи.


Количество показов: 554
29.03.2021

Возврат к списку


Поделиться в: