Новости

За образцовое исполнение воинского долга участник СВО из Сулейман-Стальского района награжден медалью Суворова

Командир войсковой части 3723, полковник Н.С. Макаев отправил на имя Главы Сулейман-Стальского района Саида Темирханова письмо, в котором сообщил о том, что за личное мужество и отвагу, проявленные при защите Отечества и государственных интересов Российской Федерации в зоне специальной военной операции, военнослужащий из села Зизик Имам Саруханов награжден медалью Суворова.
Коллектив войсковой части выражает огромную благодарность за достойное воспитание лейтенанта Имама Саруханова и просит руководство района оказать внимание, заботу и помощь его семье.
В письме, в частности, говорится:
«Командование, личный состав, ветераны 121 полка оперативного назначения сообщают Вам, что Указом Президента Российской Федерации от 23 ноября 2022 года № 844 за личное мужество и отвагу, проявленные при защите Отечества и государственных интересов Российской Федерации в зоне специальной военной операции, медалью Суворова награжден лейтенант Саруханов Имам Рафидинович.
Мы горды высокой честью служить с лейтенантом Сарухановым Имамом Рафидиновичем, который в ходе выполнения задач специальной военной операции, в ситуации сопряжённой с риском для жизни, проявил себя как высококвалифицированный специалист, достойный представитель Республики Дагестан.
Благодарим Вас, старейшин вашего района за то, что привили Саруханову Имаму Рафидиновичу истинные духовно-нравственные ценности, воспитали его на примере и традициях дедов и отцов. Просим Вас передать слова благодарности и уважения семье военнослужащего, оказать ей внимание, заботу и помощь. Уверены, что пример мужества и героизма вашего земляка Вы доведёте до общественности, что послужит военно-патриотическому воспитанию молодёжи, ведь от нашей совместной работы напрямую зависит будущее Отечества».

Глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов выразил гордость за достижения, доблесть и мужество земляка, с честью выполняющего свои воинские обязанности и важнейшие государственные задачи:
«Имам Саруханов удостоился медали Суворова за образцовое исполнение воинского долга, мужество и отвагу, проявленные при защите Отечества и государственных интересов в ходе боевых действий. Он – достойный пример для нашего подрастающего поколения. Мы очень гордимся военнослужащими из нашего района, которые с честью и достоинством отстаивают интересы страны и выполняют ее стратегические задачи. Выражаем огромную благодарность родителям Имама за достойное воспитание сына – истинного патриота России. Администрация района всегда рядом и готова к оказанию всесторонней поддержки и помощи семьям участников СВО. Отважным бойцам желаем крепкого здоровья, стойкости и благополучной службы».


Количество показов: 788
Фото для слайдера:  Загрузить
20.01.2023

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''