За помощью в трудоустройстве в администрацию Сулейман-Стальского района обратилась жена мобилизованного
Версия для слабовидящих

Новости

За помощью в трудоустройстве в администрацию Сулейман-Стальского района обратилась жена мобилизованного

С просьбой помочь в трудоустройстве к заместителю главы администрации Сулейман-Стальского района по общественной безопасности Абуталибу Фатулаеву обратилась жена мобилизованного из села Новая Мака Мерихан Гасанова.
Будучи старшим сержантом в запасе, ее муж, 32-летний Эрзиман Меджидов был призван в ряды Вооруженных Сил России в рамках частичной мобилизации осенью прошлого года. Сейчас мобилизованный резервист находится в зоне СВО и выполняет свои воинские обязанности по обеспечению национальной безопасности страны.
Отметим, что подобные встречи проводятся администрацией района в целях оперативного решения проблем, с которыми столкнулись мобилизованные и их семьи.
Ранее жена мобилизованного работала медсестрой в Санкт-Петербурге. У нее пятилетний стаж работы в системе здравоохранения.
Мерихан попросила Абуталиба Фатулаева помочь ей трудоустроиться медсестрой в одном из учреждений первичного медицинского звена Новомакинского сельского поселения, а также оказать содействие в асфальтировании улицы.
Со слов заявительницы, мобилизованный – единственный кормилец в семье. Сейчас вся ответственность лежит на ней. Ей необходимо содержать всю семью, в первую очередь, своих несовершеннолетних детей.
Абуталиб Фатулаев рассказал о мерах соцподдержки семей участников СВО. На муниципальном уровне, как отметил он, решаются вопросы трудоустройства членов семей участников СВО, устройства их детей в детские сады, проблемы ЖКХ. Администрации района и сельских поселений взаимодействуют со всеми структурами, организациями и учреждениями, чтобы решить эти вопросы.
Замглавы выразил готовность местных властей к оказанию всесторонней поддержки и помощи. Профильным структурам даны соответствующие поручения по оказанию содействия в трудоустройстве жены мобилизованного.


Количество показов: 560
26.01.2023

Возврат к списку


Поделиться в: