Новости

Законопроекты о нормах конституции рассмотрят на ближайшем заседании Совета Госдумы

Законопроекты, внесенные в Госдуму во вторник президентом РФ Владимиром Путиным, будут рассмотрены Советом Думы на ближайшем заседании, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу нижней палаты.
«Законопроекты будут рассмотрены на ближайшем заседании Совета Госдумы. Председатель Госдумы Вячеслав Володин уже направил законопроекты в профильные комитеты. Там напомнили, что "инициативы направлены на совершенствование российского законодательства с учетом принятых изменений в Конституцию РФ», - говориться в сообщении.
В частности, в нижнюю палату поступил проект нового закона «О правительстве РФ», который в первую очередь предусматривает новый порядок формирования кабмина с участием Госдумы и Совфеда. Кроме того, внесены законопроекты о поправках в федеральные конституционные законы «О Конституционном суде РФ», «Об уполномоченном по правам человека в РФ», изменениях в федеральные законы «О федеральной службе безопасности», «О внешней разведке», «О безопасности», «О прокуратуре Российской Федерации».
Традиционно в пленарные недели Совет Думы заседает два раза - в понедельник и в середине недели.


Количество показов: 258
23.09.2020

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''