Завершается установка и монтаж горизонтальных солнечных часов на территории Цмурской СОШ
Версия для слабовидящих

Новости

Завершается установка и монтаж горизонтальных солнечных часов на территории Цмурской СОШ

В «Парке Архимеда», расположенного на территории Цмурской школы, завершаются работы по установке и монтажу солнечных часов.
Горизонтальные солнечные часы станут еще одним экспонатом, оборудованным в «Парке Архимеда».
Отметим, что здесь расположены 16 экспонатов, действия которых основаны на законах физики и геометрии. Среди них: «Гонки по наклонной поверхности», «Колыбель Ньютона», «Волшебные конусы», «Шар Галилео», «Большая нестабильная пушка», «Воздушная пушка», «Мертвая петля», «Телеграф акустический», «Трубы колокола», «Фокусировка звука», «Вытащи резинку», «Водоворот», «Винт Архимеда», «Гиперболоид вращения», «Теорема Пифагора», «Подними себя сам».
Все экспонаты являются пространственными конструкциями, наглядно демонстрирующими законы физики и астрономии, а также геометрические теоремы. Совмещение теоретических знаний на уроках и практические занятия по разным разделам физики, астрономии и математики будут способствовать углубленному изучению предмета и повышенному интересу учащихся к науке.
Более того, солнечные часы будут полезны для школьников в солнечные майские и сентябрьские дни. Летом часы будут полезны всем, кто играет на спортивной площадке школы. Они эстетично выглядят и послужат декоративным элементом школьного двора.


Количество показов: 598
10.04.2020

Возврат к списку


Поделиться в: