Новости

Женщина - путеводная звезда

IMG-20170307-WA0001.jpgМеждународный женский день – праздник красоты и женского очарования, праздник всех мам, бабушек, сестер и дочерей.IMG-20170307-WA0002.jpg
Согласно утвержденному плану в сельских библиотеках Сулейман-Стальского района прошел цикл культурно-развлекательных мероприятий, посвященных этому замечательному весеннему дню.
7 марта заведующая Даркушказмалярской сельской библиотекой Римма Каримова совместно с директором культурно-досугового центра села Сильвирой Кадимовой организовали встречу женской половины. Были приглашены матери-героини, ветераны труда, молодые, многодетные мамы.
С поздравлениями и добрыми пожеланиями к гостям обратилось руководство сельской администрации. «Этот праздник украшен цветами и светлыми улыбками, самыми добрыми словами в адрес наших женщин. Во все времена вы олицетворяете собой милосердие, являетесь воплощением верности, душевной и нравственной чистоты, всего самого прекрасного, что есть на земле. Своим активным участием в общественной жизни Вы вносите неоценимый вклад в развитие родного села. Спасибо вам за понимание и поддержку, за теплоту и мужество за умение делать мир благороднее и добрее, за то душевное тепло, которое вы дарите близким. Добра, крепкого здоровья, весеннего настроения и благополучия!», -отметил в своем выступлении глава АСП «село Даркуш-Казмаляр» Жабраил Керимов.
Необычный весенний букет, который состоял из песен, стихов и слов поздравлений, преподнесли приглашенным на праздник женщинам юные читатели библиотеки.
Праздничная встреча продолжалась за чашкой чая. Женщины говорили о своих маленьких секретах, делились советами для хранения домашнего очага, воспитания детей, ведения хозяйства.

,023214547.JPG

В Аликентской сельской библиотеке за круглым столом была проведена встреча женщин–матерей. С поздравительным словом к присутствующим обратилась заведующая библиотекой Исли Исрафилова. Дети прочитали стихи и спели песни, посвященные матерям. На встрече были затронуты вопросы возникновения и проведения этого праздника, роли женщины - матери в семье, воспитании подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к своей родине. В беседе приняли активное участие А.Абдурагимова, Т.Магомедова, С.Абдулаева. Закончили встречу чаепитием, веселыми песнями.


9.PNG

Саидкентская сельская библиотека провела для учащихся 5 классов вечер-беседу «День поклонения женщине». Заведующая библиотекой Лаура Шабанова рассказала об истории праздника. «8 марта - это день международной солидарности трудящихся женщин в борьбе за свои права, праздник весны и света, дань уважения матери. Этот всеми любимый праздник служит днем поклонения женщине, ее красоте, мудрости и женственности», -отметила она. В ходе мероприятия из уст детей звучали стихи и песни о маме, весне, ребята участвовали в конкурсах и викторине. 

 Праздничные мероприятия прошли в едином ритме и не оставили гостей равнодушными.


Количество показов: 1318
09.03.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''