Новости
Жителей и гостей Сулейман-Стальского района приглашают на празднование Дня дагестанской культуры и Республиканский фестиваль «Кюринские зори»
Уважаемые жители и гости Сулейман-Стальского района!
Приглашаем вас принять участие в праздновании Дня дагестанской культуры и языков.
Торжественное мероприятие состоится завтра, 20 октября, с 10 часов на площадке перед Дворцом культуры им. И.Г. Тагирова в Касумкенте.
Праздничная площадка будет оформлена знаменательными баннерами, государственной символикой, праздничными декорациями и визуальными тематическими композициями, оборудована звукоусиливающей аппаратурой и иными техническими средствами.
В фойе Дворца культуры будут организованы выставки «Лейся, родная речь», «Лезгинская пресса. История и современность», «Лезгинский героический эпос «Шарвили», «Культурный центр «Кюринские зори», «Книги Сулеймана Стальского», «Книги дагестанских авторов», «Современные дагестанские писатели и поэты».
Будут проведены мастер-классы по гончарному искусству и ковроткачеству.
На прилегающей ко Дворцу культуры территории свои подворья с национальными коврами оригинальной расцветки и рисунка, старинными предметами быта и хозяйствования лезгин, образцами блюд национальной кухни представят 6 сельских домов культуры района.
В торжественной части праздника примут участие официальные лица района, руководители общественных организаций, представители творческой интеллигенции, а также почетные гости из других районов и городов республики.
Запланирована и большая концертная программа с музыкально-танцевальными композициями, народными песнопениями и театральными представлениями.
В рамках празднования Дня дагестанской культуры и языков состоится и Республиканский фестиваль «Кюринские зори» с участием коллективов из Сулейман-Стальского, Ахтынского, Дербентского, Докузпаринского, Курахского, Магарамкентского и Хивского районов.
Добро пожаловать!
Количество показов: 536
19.10.2023

