Новости

Жители Сулейман-Стальского района присоединились ко Всероссийской акции «Георгиевская лента»

В рамках организованной подготовки и проведения мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы, в Сулейман-Стальском районе продолжается акция «Георгиевская лента».
Эта общественная акция, посвященная празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, проходящая в России с 2005 года, в районе стала неизменной традицией. Георгиевская ленточка является не только символом мужества и верности, но и символом преемственности поколений. Активисты волонтерского движения района на улицах и общественных местах вручают всем желающим символ памяти о подвиге дедов и прадедов, уважения и благодарности за мирное небо над головой. В стартовавшей еще с конца апреля акции задействованы учащиеся почти всех образовательных организаций района, роздано свыше 2000 лент.
Акция проходила в несколько этапов. Своеобразный марш раздачи символьных лент устроили накануне и учащиеся Новопоселковой СОШ по улице Мира. Волонтеры вручили свыше 200 лент в оранжево-черную полоску прохожим и водителям.
Пунктом акции послужило также село Цмур, где прошли торжественные мероприятия по случаю 100-летнего юбилея активного участника Великой Отечественной войны, генерал-майора Магомед-Ганифы Шайдаева.
Основной этап акции пройдет уже сегодня, 9 мая, во время торжественного Парада.


Количество показов: 777
09.05.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''