Сулейман-Стальский район
Версия для слабовидящих

Магомедханов Штибег.JPGПредседатель  Собрания депутатов МР "Сулейман-Стальский район"  - Магомедханов Штибег Гаджимагомедович  

Родился 27 февраля 1952 года в с.Сардаркент Сулейман-Стальского района. 
Образование: Высшее, окончил Дагестанский государственный университет, по специальности экономист (1970-1974гг.). 
Дополнительное образование: окончил Ростовскую высшую партийную школу по специальности «Партийное и советское строительство» (1987-1989гг.).
Опыт работы: В 1968-2007 гг. работал главным бухгалтером завода «Электросигнал», первым секретарем Дербентского горкома КПСС, управляющим Дербентским отделением «Дагпромстройбанк». С декабря 2007 года по декабрь 2016 года являлся Главой администрации муниципального района «Сулейман-Стальский район». 
В декабре 2016 года избран Председателем Собрания депутатов муниципального района «Сулейман-Стальский район». 
Женат, имеет троих детей. 
Государственные награды: Указом Государственного Совета РД от 19 апреля 2000 года присвоено почетное звание «Заслуженный экономист Республики Дагестан». Указом Президента Российской Федерации от 2 февраля 2013 года награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени.


IMG_4367.JPG


Руководитель аппарата Собрания депутатов МР "Сулейман-Стальский район" - Тарланов Мейлан Сулейманович

Родился 02.11.1952г. в с.Орта-Стал Сулейман-Стальского района Республики Дагестан.
Образование: высшее, окончил Дагестанский политехнический институт по специальности инженер-технолог (1976-1982гг.)
Опыт работы: 1976-1986 – работал в Касумкентском консервном заводе, главным инженер технологом в винзаводах совхоза «Калининский» и совхоза «Фрунзенский».
1986-1989 – в плановой комиссии Сулейман-Стальского райисполкома.
1989-2001 – заместитель директора совхоза «Калининский» с возложением полномочий управляющего третьим отделением.
2001 – 2016 работал на различных должностях в администрации муниципального района «Сулейман-Стальский район».
С марта 2017 года руководитель аппарата Собрания депутатов муниципального района «Сулейман-Стальский район».
 Женат, имеет троих детей.
Государственные награды: Указом Президента Российской Федерации от 14 октября 2002г. награжден медалью «За заслуги в проведении всероссийской переписи населения».
Награжден: Почетной Грамотой Президиума Верховного Совета Дагестанской АССР от 23 апреля 1990г.
Почетной грамотой Государственного комитета СССР по статистке в 1989г.
 Почетной грамотой муниципального района «Сулейман-Стальский район» 2007 и 2012гг.
 Юбилейной медалью «90 лет профсоюза работников государственных учреждений России» 2008г.
 Почетной грамотой федерации независимых профсоюзов России апрель 2017г.


 

СПИСОК

депутатов Собрания депутатов муниципального района «Сулейман-Стальский район» седьмого созыва

п/п

Ф.И.О.

Сельское поселение

Дата рождения

Образование

Где и кем работает

Партийность

1

Абдулаев Равиль Абдулахович  

"село "Куркент"

27.01.1985

Высшее, физическая культура

ДЮСШ, тренер по вольной борьбе

Единая Россия

2

Абдулмуталибов Омар Шамсудинович 

"сельсовет "Касумкентский"

17.11.1971

Высшее, филология

ОАО "Рычал-Су", зам. ген. директора

-

3

Абдурахманов Абдурахман Ямудинович 

"сельсовет "Ашага-Стальский"

04.02.1970

Высшее, агроном

Индивидуальный предприниматель

Справедливая Россия

4

Агабеков Нариман Рагимханович

"сельсовет "Цмурский"

12.03.1962

 Высшее, математика

МКОУ "Цмурская СОШ", учитель

Единая Россия

5

 
Алибеков Эльмурад Джавидинович

"село "Эминхюр"

21.07.1989

Высшее, налоги и налогообложение 

МБУ МЦБ МР, ведущий бухгалтер

Справедливая Россия

 
 6

 Аскеров Максим Маюдинович

"сельсовет "Ашага-Стальский"

10.08.1969

Высшее, агроном

Индивидуальный предприниматель

-

7

Бабаев Герман Назимович

"сельсовет "Герейхановский"

22.10.1989

Высшее, юриспруденция

МКОУ "Герейхановская СОШ №2", специалист по КОЗШ

Единая Россия

8

Бремов Тагирбег Ширинбекович

"сельсовет "Уллугатагский"

23.07.1974

Неоконченное высшее, физическая культура

ДЮСШ, тренер-преподаватель

Единая Россия

9

Гаджилаев Малик Гаджилаевич

"сельсовет "Ашага-Стальский"

06.09.1962

Высшее, автодорожный упп

Начальник охраны отдела казначейства

Единая Россия

10

Гаджимирзоев Назидин Гаджимирзоевич 

"сельсовет "Уллугатагский"

01.07.1961

Высшее, филология

МКОУ "Сайтаркентская СОШ", директор

Единая Россия

11

 
 Загирбеков Марат Гаджибалаевич

"сельсовет "Карчагский"

12.11.1991

Высшее, агроном

КФХ "Загирбеков Марат", глава

Единая Россия

12


 Исабеков Айдабек Магомедович

"сельсовет "Новомакинский"

30.06.1962

Среднее общее

Временно не работает

Единая Россия

13


 Казанбеков Гасан Рамазанович

"сельсовет "Испикский"

07.04.1986

Высшее, биология

ФГПУ "ФКП Росреестр", ведущий инженер

Единая Россия

14

Карсиев Нажмудин Карсиевич

"сельсовет "Касумкентский"

03.08.1959

Среднее общее

Временно не работает

Единая Россия

15

Кчибеков Ракидин Сидрединович

"село "Даркуш-Казмаляр"

20.12.1975

Высшее, юриспруденция

ООО "Гюлгери-ВацI", директор

-

16

Магомедханов Штибег Гаджимагомедович 

"сельсовет "Алкадарский"

27.02.1952

Высшее, экономист

Председатель Собрания депутатов Сулейман-Стальского района

Справедливая Россия

17

Медеев Аслан Эйзудинович

"сельсовет "Касумкентский"

10.10.1989

Высшее, инженер

ООО МЛДЦ "Пульс", ген. директор

Единая Россия

18

Мукаилов Амиран Умарович

"сельсовет "Испикский"

17.11.1987

Высшее, юриспруденция

Помощник прокурора Сулейман-стальского района

Единая Россия

19

Мусаев Феликс Абдулакимович

"село "Орта-Стал"

22.04.1975

Высшее, экономист

Индивидуальный предприниматель

Единая Россия

20

Рамазанов Эскендар Магомедзакиевич

"село "Даркуш-Казмаляр"

23.07.1968

Среднее специальное

ЭГС Сулейман-Стальского района, слесарь

Единая Россия

21

Рустамов Эльдар Салманович

"село "Куркент"

24.08.1978

Высшее, экономист

АО "Махачкалинский цементный завод", ген. директор

-

22

Селимов Ахмедбег Джаферович

"сельсовет "Касумкентский"

01.05.1967

Среднее общее

Временно не работает

Единая Россия

23

Сефилаев Кезимбег Гусейнович

"село "Хпюк"

02.01.1962

 Среднее общее

Временно не работает

Единая Россия

24

Тагиров Исмаил Аликберович

"сельсовет "Герейхановский"

19.09.1959

 Среднее общее

Временно не работает

-

25

Тагиров Мирзекерим Тажидинович

"сельсовет "Шихикентский"

20.11.1965

Среднее общее

КДЦ, худ. руководитель

Единая Россия

26

Таджибов Мирзе Таджибович

"село "Орта-Стал"

15.07.1979

Высшее, экономист

КДЦ, директор

Справедливая Россия

27

Таривердиев Имиргамза Магарамович

"сельсовет "Новомакинский"

17.09.1959

Высшее, физическая культура

МКОУ "Чухверкентская СОШ", учитель

Единая Россия

28

Ферзалиев Зухраб Нумрудинович

"село "Эминхюр"

23.05.1991

Высшее, юриспруденция

Временно не работает

Единая Россия

29

Ханбалаев Мурад Назимович

"сельсовет "Шихикентский"

20.09.1969

 Высшее

Индивидуальный предприниматель

-

30

Хидиров Хидир Магомедсабирович

"сельсовет "Касумкентский"

10.12.1986

Среднее специальное, ветеринария

Сулейман-Стальское вет. управление, ветфельдшер

Единая Россия

31

Шайдаев Ахмедулах Селимович

"сельсовет "Алкадарский"

25.11.1959

Высшее, инженер-строитель

Председатель районного отделения Союз "Чернобыль"

Единая Россия

32

Эмирбеков Магомед Рамазанович

"село "Хпюк"

15.04.1962

Высшее, филология

МКОУ "Новопоселковая СОШ", учитель

Единая Россия

33

Яралиев Азиз Имамович

"село "Юхари-Стал"

26.06.1986

Высшее, экономист

Не работает

Единая Россия

34


 Яралиев Даир Хейрудинович

"сельсовет "Карчагский"

07.11.1977

Высшее, филология

МКОУ "Зизикская СОШ", учитель

Единая Россия

 35

Ярахмедов Тажир Мирзоевич

"село "Юхари-Стал"

 21.10.1960

Высшее, товароведение

ГБУ РД КЦСОН в Сулейман-Стальском р-не, соц. работник

Единая Россия