Сулейман-Стальский район
Версия для слабовидящих

Новости

Сулейман-Стальский комитет по ФК, спорту, туризму и делам молодежи отмечен Кубком и Дипломом Минспорта РД

Комитет по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Сулейман-Стальского района награжден Дипломом III степени и Кубком Министерства по физической культуре и спорту Республики Дагестан за лучшую организацию спортивно-массовых мероприятий РД.

1 марта 2017

Глава Сулейман-Стальского района поздравил со Всемирным днем гражданской обороны

Ежегодно, 1 марта, отмечается Всемирный день гражданской обороны. В этот день 1972 года Генеральной ассамблеей Международной организации была создана межправительственная организация, занимающаяся гражданской обороной, учреждена памятная дата празднования этого события.

1 марта 2017

Заслуженным художником Республики Дагестан Сейфедином Сейфединовым начаты работы по восстановлению портретов Сулеймана Стальского

По заказу Оргкомитета по восстановлению Дома-музея Сулеймана Стальского в настоящее время идут работы над воссозданием портретов поэта, которые находились в экспозиционном фонде литературно-мемориального Дома-музея и были уничтожены в результате пожара.

1 марта 2017

«Гомер из Дагестана» из-под пера Сажидина Саидгасанова

В Сулейман-Стальском районе вышла в свет пьеса в стихах на родном (лезгинском) языке об истории жизни и творчества видного дагестанского поэта, Гомера ХХ века Сулеймана Стальского.

1 марта 2017

Гамидулах Магомедов обратился с депутатским запросом к министру финансов Республики Дагестан

Депутат Народного Собрания Республики Дагестан Гамидулах Магомедов обратился с депутатским запросом к министру финансов Республики Дагестан Юнусу Саадуеву по вопросу предоставления ежемесячных выплат льготным категориям граждан.

28 февраля 2017

В Сулейман-Стальском районе издан сборник стихов лезгинских поэтов о родном языке

В Сулейман-Стальском районе вышел в свет сборник стихов лезгинских поэтов о родном языке «Лезги ч1алан аламатар».

28 февраля 2017

Педагоги Сулейман-Стальского района обсудили план мероприятий по проведению Года экологии и Каспия

Накануне в управлении образования Сулейман-Стальском района с участием учителей биологии, химии и географии прошло совещание, где обсудили план работы в 2017 году в контексте Года экологии и Каспия.

28 февраля 2017

Армрестлеры Сулейман –Стальского района отличились на XXIII первенстве России

С 15 по 19 февраля 2017 года в Московской области состоялось XXIII первенство России по армспорту, на котором отличились и спортсмены из Сулейман-Стальского района.

28 февраля 2017

Форум «Лезгинский язык: сохранение и развитие» пройдет в Махачкале

Тематический форум «Лезгинский язык: сохранение и развитие» состоится 20 марта в конференц-зале ДГПУ.

28 февраля 2017

Юные художники Сулейман-Стальского района организовали выставку работ в честь Международного дня родных языков

22 февраля 2017 года в Сулейман-Стальском районе в рамках научно-практической конференции, посвященной Международному дню родных языков, была организована выставка работ учащихся детской художественной школы им. Готфрида Гасанова.

28 февраля 2017

В Сулейман Стальском районе прошел турнир по боевому самбо, приуроченный ко Дню защитника Отечества

В Сулейман-Стальском районе в рамках празднования Дня защитника Отечества воспитанники детско-юношеской спортивной школы№1 соревновались в первенстве по боевому самбо.

28 февраля 2017

В Сулейман-Стальском районе состоялось первенство по волейболу среди школьников

23 февраля, в День защитника Отечества, в детско-юношеской спортивной школе №1 состоялось первенство Сулеййман-Стальского района по волейболу среди учащихся общеобразовательных учреждений.

28 февраля 2017